News

Check what has been going on!

2018 카탄 그랑프리 예선
이벤트 기간  2018. 03. 06 ~ 2018. 06. 01

2000년대 초, 한국에 아직 보드게임이라는 단어가 존재하지 않던 시절에 <카탄>은 등장했습니다. 미디어의 도움도 오피니언 리더들의 유행 몰이도 없었지만 한국에 상륙한 이 게임은 손에서 손으로 넘어가며 순식간에 번졌습니다. 대학가와 20대들의 자취방에서 돌아가던 이 게임은 보드게임이라는 유행을 끌어냈고, 전국 곳곳에 보드게임 카페가 등장했습니다.  

 

20년 가까운 세월 동안 수만가지 게임이 등장하고 사라졌지만, <카탄>은 여전히 '독일식 보드게임의 제왕'이라 불리며 왕좌를 지키고 있습니다. 초등학생에서부터 40대 직장인까지, 수많은 사람이 카탄 섬의 개척자가 되어 육각형의 세계에서 밤을 지새우고 있습니다. 

 

2018년, 우리는 카탄의 개척자들이 모일 자리를 마련하기로 했습니다. 

 

4~5월 두 달간의 예선전을 거쳐 전국에서 선수들을 모집하고, 6월에는 챔피언을 뽑을 것입니다. 특별한 자격조건은 없습니다. 태초에 카탄이 있었다는 것을 기억하는 사람이라면, 누구나 참가할 수 있습니다. 더 큰 무대에서 주사위를 굴려보세요. 

 


 

 

예선 일정

*.날짜/주최/장소 순

*.각 예선 참가 일정은 예선 주최 측에 문의 바랍니다.

*.거의 모든 대회의 참가비는 5,000원입니다. 상세한 내용은 주최측에 문의 바랍니다.  

 

 

3월 18일(일) 낮 12:00 (완료)

카페드봉봉(부천 부천역)

부천시 원미구 부일로483번길 15, 2층 

문의전화 : 032-663-1433 

본선 진출자 : 양현석님, 구경환님

 

3월 25일(일) 오전 11:00

다이스라떼(서울 회기)  

서울 동대문구 이문로 29 

문의전화 : 02-960-7159

16인 선착순 접수

본선 진출자 : Niser Tookhi님, Dan Meyer님

 

3월 25일(일) 오후 1:00

미니빌(부산 남포동)

부산광역시 중구 광복중앙로2, 4층(광복동2가)

문의전화 : 051-244-2818

본선 진출자 : 김성훈

  

4월 1일(일) 오전 11:00

다이스라떼(서울 회기)  

서울 동대문구 이문로 29 

문의전화 : 02-960-7159 *16인 선착순 접수 

본선 진출자 : Steel Horton님, Alex Mann님


4월 1일(일) 오후 1:00 

포츈팩토리(부산 경성대, 부경대) 

부산 남구 대연동 수영로 298번길 21  

문의전화 : 010-5167-1629 

본선 진출자 : 하윤석님


4월 2일(월) 오후 8:00 

다이스타운(서울 강남)  

서울 강남구 봉은사로4길 37 3층 

문의전화 : 02-555-6588 

본선 진출자 : 강호윤님, 이준연님


4월 4일(수) 오후 7:00 

스몰월드(서울 사당) 

서울 관악구 과천대로 947 사당타워 

문의전화 : 070-7766-7909

본선 진출자 : 현준섭님, 김태연님


4월 7일(토) 오후 2:00

공주대학교 BGM 

공주대학교 천안 캠퍼스

문의전화 : 010-8319-0106 

본선 진출자 : 이준섭님


4월 8일(일)  

보드게임공간 오즈(부산 하단) 

부산시 사하구 낙동대로 550 2층 

문의전화 : 051-202-1202 

본선 진출자 : 김민준님, 맹미정님

 

4월 11일(수) 오후 7:30

보드스토리 노원(서울 노원) 

서울 노원구 상계로3길 21 4층 401호

문의전화 : 02-931-7555


4월 12일(목) 오후 7:30

보드스토리 건대(서울 건대) 

서울시 광진구 동일로 22길 104, 7층(화양동)

문의전화 : 02-465-7770 

본선 진출자 : 박경영님,박경훈님


4월 13일(금) 오후 7:30

보드스토리 화정(경기 화정) 

경기 고양시 덕양구 화신로260번길 51 현창빌딩

문의전화 : 031-974-0811  

본선 진출자 : 김태환님, 박준현님


4월 14일(토) 오후 2:00

울산 보드게임 동호회

울산 남구 중앙로204번길 52 2층

문의전화 : 010-5107-4477

본선 진출자 : 최준원님

 

4월 14일(토) 오후 1:00 

두기 보드게임카페(부산 부산대)  

부산 금정구 장전동 419-43 2층  

문의전화 : 070-7584-4452 

 

4월 15일(일) 오후 1:00 

이수 마장&보드게임(서울 이수) 

서초구 서초대로 1길 15 진주빌딩 지하  

문의전화 : 010-9199-4955 

본선 진출자 : 이지윤님, 신동훈님


4월 15일(일) 오후 1:00 

포츈팩토리(부산 경성대, 부경대) 

부산 남구 대연동 수영로 298번길 21  

문의전화 : 010-5167-1629 


4월 15일(일) 오후 5:00

양산 보드게임 교실 & 더좋은 블럭숲 

경남 양산시 대운7길 17-9  1층 (더좋은 블럭숲) 

문의전화 : 010 -9256-0995 

본선 진출자 : 이승후님, 오상진님


4월 16일(월)

보드스쿨 연신내(서울 연신내)

서울시 은평구 연서로29길 19 (갈현동,3층) 

문의전화 : 02-6082-8658


4월 17일(화)

보드스쿨 대학로(서울 대학로)

서울시 종로구 대학로 143, 3층(혜화동) 

문의전화 : 02-765-8658

본선 진출자 : 이동섭님


4월 18일(수)

보드스쿨 산본(경기 산본)

경기 군포시 산본로323번길 16-7 롯데프라자 

문의전화 : 031-393-8658

본선 진출자 : 김진규님, 박태준님


4월 20일(금) 오전 9:30

더 블럭 플러스 보드

세종시 새롬북로13 새뜸마을 402-205

문의전화 : 010-7190-4688

선착순 16명

본선 진출자 : 박경미님, 조상욱님


4월 22일(일) 오후 1:00 

미니빌(부산 남포동)  

부산광역시 중구 광복중앙로2, 4층(광복동2가) 

문의전화 : 051-244-2818​  

본선 진출자 : 우동진님, 조성호님


4월 22일(일) 오후 3:00 

푸른하늘 보드게임카페(서울 송파) 

서울 송파구 송파대로 459 

문의전화 : 010-2736-6494

본선 진출자 : 최현준님, 김서현님


4월 22일(일) 오후 5:00

보드&블럭시티(안양, 의왕)

경기도 의왕시 내손동 748-3 제일프라자 703호

문의전화 : 010-6838-6251 *일반부 대회, 청소년부 대회 동시 개최

본선 진풀자 : 최선아님, 서현수님, 전유찬님, 김주해님


4월 23일(월) 오후 7:30

보드스쿨 신촌(서울 신촌)

서울시 서대문구 연세로7길 14, 3층(창천동) 

문의전화 : 02-3144-8658

본선 진출자 : 유광윤님, 석즐람님


4월 24일(화) 오전 9:30

한국 보드게임 연구회

대전시 송촌동 디플로마학원 

문의전화 : 010-7190-4688

선착순 16명

본선 진출자 : 이현아님 천희수님


4월 24일(화) 오후 7:30

보드스쿨 강남역(서울 강남)

서울시 서초구 서초대로77길9, 6층 602호(서초동, 강남누드존빌딩) 

문의전화 : 02-534-8658

본선 진출자 : 김성민님


4월 25일(수) 오후 7:30

보드스쿨 신림(서울 신림)

서울시 관악구 남부순환로 1617 (신림동,재상빌딩4층) 

문의전화 : 02-883-8658 

본선 진출자 : 최다운님, 이민정님

 

4월 27일(금) 오후 3:00

KAIST 판놀음(대전)

대전 KAIST

문의전화 : 010-9540-1003


4월 27일(금)

블럭아이 산격교육원.놀이속의 세상 산격센터

대구 북구 동북로 163 대우아파트 상가 202동 202호 블럭아이

문의전화 : 010-3813-3004 

본선 진출자 : 김현빈님, 양종하님


4월 28일(토) 오전 11:00 

보드게임카페 프리스콜레(수원) 

수원 영통구 센트럴타운로106 센트럴프라자 214호 보드게임카페 프리스콜레  

문의전화 : 031-304-4115  

본선 진출자 : 문지환님, 신운서님, 윤상수님, 김민회님

 

4월 28일(토) 오후 1:00

다이스타운(서울 강남) 

서울 강남구 봉은사로4길 37 3층

문의전화 : 02-555-6588

본선 진출자 : 윤덕현님, 설재민님

 

4월 28일(토) 오후 1:00

이음교육원&포항즐거운보드게임&PF19 

경상북도 포항시 남구 연일읍 철강로 25번길 31-2 번지

문의전화 : 010-4192-5683 *일반부 대회, 청소년부 대회 동시 개최

본선 진출자 : 정수옥님, 기세은님, 이승해님, 박초은님


4월 28일(토) 오후 1:00

보드엠(서울 불광)

서울 은평구 통일로71길 8(대조동 84-7 4층)

문의전화 : 070-7721-0145

본선 진출자 : 최지원님, 강용석님


4월 28일(토) 오후 3:00

코리아보드게임즈 (대전)

대전 중구 대흥로 175번길 25 홍명프리존 1층 

문의 : jo3686@koreaboardgames.com

 

4월 29일(일) 오전 11:00

보드빌(경기 용인)

경기도 용인시 처인구 명지로40번길 4, 402호 보드빌

문의전화 : 010-2789-7205

 

4월 29일(일) 오후 1:00

더 블럭 플러스 보드

세종시 새롬북로13 새뜸마을 402-205

문의전화 : 010-7190-4688

선착순 16명

본선 진출자 : 김찬빈님, 함승민님

  • 트위터
  • 카카오스토리
  • 구글+
  • 네이버

댓글 2

참가 신청

Close
  • 참가신청서는 플레이어 1명당 신청서 1개만 작성할 수 있습니다. 10명 이상의 단체는 단체 신청 폼을 활용 바랍니다.
  • 장소에 따라, 이벤트에 따라 참가 인원 제한이 있을 수 있습니다.
  • 세부 일정이나 지역에 따라 참가 신청 마감일이 다를 수 있습니다. 마감일을 꼭 확인 바랍니다.

개인 참가 신청서

이름
생년월일
전화번호
이메일
대회종목
이벤트일정
  • 행사일과 대회 종목을 한번 더 확인해주세요.
  • 참가자가 일정 수효가 되지 않으면 해당 지역 예선은 취소될 수 있으며, 이 때 참가 티켓 구매분은 모두 환불됩니다.
  • 2곳 이상의 지역에 걸쳐 중복 참가 신청이 가능합니다만, 티켓은 참가 수효만큼 구매하셔야 합니다.
  • 일정 및 지역은 계속 추가됩니다.

참가 신청

Close
  • 참가신청서는 플레이어 1명당 신청서 1개만 작성할 수 있습니다. 10명 이상의 단체는 단체 신청 폼을 활용 바랍니다.
  • 장소에 따라, 이벤트에 따라 참가 인원 제한이 있을 수 있습니다.
  • 세부 일정이나 지역에 따라 참가 신청 마감일이 다를 수 있습니다. 마감일을 꼭 확인 바랍니다.

단체 참가 신청서

이름
이메일
전화번호
참여신청
다운로드
참여 신청서 다운로드
참여신청서
업로드

단체 신청서를 작성해서 위에 업로드 해주세요.

참여인원
이벤트일정

이벤트 참가코드 입력하세요.

Close